Привет, гость! Конечно, гостям мы всегда рады, но мы бы хотели, чтобы ты зарегистрировался на нашем сайте или вошёл в свой аккаунт, если на самом деле ты вовсе не гость :)
Зачем нужна регистрация? Что можно гостям?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SEREGA  
Форум » Gothic\Готика » Персонажи » Мильтен (Биография Мильтена до воцарения Робара 3)
Мильтен
P-hachДата: Воскресенье, 01.05.2011, 19:55 | Сообщение # 1
Влиятельный Призрак
Сообщений: 250
Награды: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мильтен Плескут (Milten Plescoot)
Уроженец селения Сендора. Во время войны с орками служил оруженосцем "в крепости на большой равнине с севера". Предположительно, этой крепостью являлась Гота. На это указывают несколько фактов: 1. Словесное описание местности совпадает с описанием положения Готы. 2. На арте, где он впервые появляется, видна крепость схожая с Готой. 3. Позже в одном из диалогов Мильтен мимоходом восклицает: "во имя Готы", что позволяет судить о его причастности к этому месту.
Известная нам история Мильтена начинается с его дезертирства. Незадолго до того, как крепость была взята в осаду, Мильтен сбежал, спустившись по верёвке со стены, а затем переправился от войны подальше - на Хоринис. Там, в портовом городе, он занимался тем же, чем и большинство беженцев - воровством.

Поймали его на краже обычного яблока. Схваченный стражей, он был досмотрен, а на его плече была обнаружена татуировка в виде звезды - верный знак дезертировавшего солдата. Сразу после этого его бросили к другим трём заключённым дожидавшихся отправки за барьер: Лестеру, Диего и Горну. Так и завязалось знакомство известной четвёрки. Именно эти трое ввели Мильтена в курс дела (купол тогда уже существовал, но за пределами острова об этом мало кому было известно - сам будущий Маг Огня узнал о нём уже сидя в камере).

Стоит отметить, что уже тогда Мильтен ощущал в себе магические способности, о чём можно судить по его собственным словам. Однако ни как именно это проявлялось, ни придел его сил на тот момент нам неизвестны
Этот необычайно высокий магический потенциал довольно скоро был замечен Магами Огня и они приняли к себе одарённого ученика. Разумеется, до этого Мильтену пришлось изрядно постараться, но с помощью друзей, молодому магу это удалось. Лестер и Горн ушли в другие лагеря, но все четверо продолжали поддерживать связь друг с другом (к огромному неудовольствию мастера Корристо, которому не нравилось, что его ученик якшается с простыми заключёнными).

Примечательно участие этой четвёрки в деле, повлёкшим обрушение башни в Старом Лагере. Горн, будучи наёмником Нового Лагеря, перебежал дорожку влиятельному стражнику Старого по имени Брабака, после чего подвергся нападению и выжил лишь чудом (благодаря проходившему мимо Лестеру). Чтобы как-то спасти своего друга от новых покушений, Мильтеном был придуман план:

Стражник, вместе со своими помощниками были заманены в ловушку к отряду наёмников и убиты. Однако чтобы подозрения в причастности не пали на Мильтена и Диего, последним было выкрадено большое количество магической руды и несколько редких товаров. Руда вместе с частью товаров были подкинуты в комнату Брабаки так, чтобы всё выглядело будто стражник приворовывал у барнов, торгуя с наёмниками. Все должны были решить, что его просто убили собственные же партнёры по бизнесу.

План прошёл почти идеально, за исключением того, что Диего и Мильтена обнаружила одна из наложниц Гомеза. Она согласилась не выдавать их в обмен на то, что они заберут её с собой, так что героям пришлось согласиться. Вместе с девушкой уже нельзя было незамеченными проскользнуть к главным воротам, поэтому было решено телепортироваться из башни Магов... к несчастью, троицу заметили и им пришлось убегать от погони, во время которой магический разряд попал в мешок с остатками руды Брабаки... за этим последовал взрыв, опрокинувший башню и обрушивший часть внешнего кольца, однако Диего, Мильтену и девушке удалось спастись и скрыться в суматохе.

Добавлено (01.05.2011, 19:54)
---------------------------------------------
Таким образом, между четырьмя друзьями сохранялась прочная связь, они всегда спешили друг другу на помощь. Возможно то, что во время, когда Маги Воды активно стали искать юниторы Мильтен оказал гонцу (будущему Робару Третьему) неоценимую помощь - вовсе не совпадение, а встреча была подстроена четвёркой, которую предупредил Горн.

Мы не знаем истинных целей Мильтена, но Робару он сказал, что ищет орчий амулет защиты от огня скрытый в склепе под кругом камней в Минентале. Разумеется, юнитор находился в том же склепе под охраной нежити, идти к которой в одиночку было равносильно самоубийству. Особенно важным был тот факт, что на одном из охранников лежало проклятие, делавшее его неуязвимым к любому физическому или магическому повреждению, за исключением заклинания "уничтожение нежити", которое и удалось добыть Магу Огня (где именно - так же остаётся загадкой, ибо подобная магия классифицируется как некромантия, а значит не продавалась у Магов Огня и Воды). Вместе двое искателей приключений уничтожили всю нежить и получили желаемое.

После этого Мильтен вернулся в Старый Лагерь, где его ждал неприятный сюрприз: после обрушения Старой Шахты лагерь находился в боевой готовности, а все Маги Огня были убиты. Встретившись с Диего (который также был изгнан - сказывались его связи с Горном и Лестером - членами "вражеских" лагерей), Мильтен решил помочь другу в предупреждении случайных путников, которые могли бы стать жертвами охранников Старого Лагеря, хотя сам находился в ужасно подавленном состоянии. По воспоминаниям Избранного, маг едва сдерживал слёзы, однако отважно продолжал стоять на своём посту, предупреждая путешественников.

Когда ситуация более-менее устоялась, Мильтен перебрался к Магам Воды, давшим ему приют. Там его снова нашёл Робар Третий и уговорил помочь передать силу рудной горы Уризелю. Впрочем, "уговорил" - не совсем верное слово, потому что молодой маг был и сам вовсе не прочь выбраться из-за барьера. Вместе они совершили ритуал: Мильтен прочёл заклинание составленное Ксардасом, а Робар воткнул меч в гору руды, чтобы тот напитался её магией. Когда разъярённые Маги Воды ворвались в пещеру с рудой, Избранный Инноса уже телепортировался по настоянию Мильтена. Сам Маг Огня же не стал бежать, надеясь оправдаться. Неизвестно насколько ему это удалось, но по крайней мере он остался жив и здоров.

А спустя несколько дней барьер пал.
В сложившемся хаосе Мильтену удалось беспрепятственно выбраться из Долины Рудников (возможно - вместе с Магами Воды и наёмниками Ли) и добраться до монастыря Инноса. Там о нём вероятно уже слышали (видимо из скудных докладов Корристо), потому что действительно приняли его к себе в монастырь. Однако отношение к нему всё ещё было больше как к беглому заключённому, а не брату-магу.

Не удивительно, что как только появилась первая возможность его быстро постарались сплавить обратно. Впрочем, "сплавить" не совсем верное слово, ибо здесь Мильтен опять проявил себя как благонадёжный слуга Инноса: он вызвался сопровождать отряд паладинов к замку Миненталя. Там, хоть это место и было у него связано с очень тяжёлыми воспоминаниями, он и обосновался обеспечивая паладинов всяческой поддержкой, а также занимаясь своими собственными исследованиями.

Однако даже среди паладинов его влияние было не слишком высоким. К примеру, Гаронд отказался отпустить пленённого Горна. Благо, попросив Робара Третьего о помощи маг угадал, и они вместе собрали нужную для освобождения сумму (сам Мильтен тоже внёс свои 250 монет). Впрочем, даже если бы этой встречи не случилось Гаронд с радостью бы избавился от обоих, отправив двух бывших заключённых к проходу. Видимо в паладинах в то время было больше нелюбви к заключённым, чем уважения к магам (в чём можно убедиться на примере паладина Парсиваля).

Наёмник и Маг Огня смогли целыми и невредимыми добраться к выходу из долины рудников, и их пути снова (временно) разошлись. Мильтен сразу же отправился к монастырю, чтобы доложить мастеру Пирокару о тяжёлом положении в колонии. Однако там его (как и всех остальных) ждал удар - предательство послушника Педро и пропажа Глаза Инноса.

В монастыре к Мильтену по прежнему относились как к бывшему заключённому - ему поручили работу по охране входа в монастырь. То есть это та работа, которую всегда выполняли послушники. Впрочем, справедливости ради, стоит отметить, что после предательства Педро ставить послушников на столь ответственную должность было бы неосмотрительно. Однако и выбирать для этого Мильтена - мага третьего круга (а может уже и четвёртого), то есть достаточно высокой силы - это расточительно. Не говоря уже о том, что Мильтена бросило "из огня да в полымя" без всякого отдыха. Однако и это он принял стоический, со смирением истинного мага, ни одним словом не высказав своего недовольства.

После того как Избранный уничтожил драконов долины рудников, он приготовился к отплытию на остров Ирдорат, чтобы сразиться с Драконом-Нежитью - избранным Белиара. В такое путешествие нельзя было отправляться без верных товарищей, и Мильтен, конечно же, вошёл в команду. Там, на острове, он вновь проявил свою отвагу вместе со всеми отбиваясь от нападений орков, а так же оказывая всяческую магическую поддержку герою. Помимо всего прочего он (как уже говорилось выше) мог обучить мага-Робара рунам высших кругов. Однако как бы то ни было, в финальное сражение Робар Третий пошёл один. После славной победы команда героев (а они все, без сомнения, были героями) продолжила своё плаванье - на этот раз к землям Миртаны.
Ещё до подхода к материку руны Мильтена потеряли свою силу, но он всё равно отправился вместе со всеми вперёд, даже примерно представляя что именно его там ждёт. Когда пятеро воинов стали причиной мятежа в Ардее, Мильтен дрался наравне со всеми - не магией, которой оказался лишён, а посохом, зная, что его могут ранить или даже убить. Он мог отступить или пойти за помощью, но не сделал этого, сказав потом, что "очень не любит орков". Возможно, так в нём сказывалась вина за дезертирство.

Война сильно ударила по нему, однако он не отчаялся, а отправился на поиски Древнего Знания. Это в очередной раз показывает нам силу его духа. Силу, которая позволила проделать долгий путь на север, через проклятую Готу (которая не являлась ему чужим местом) и опустошённые деревни (одной из которых, вероятно, была его родным Сендором). Трудно представить через что ему пришлось пройти в суровом Нордмаре, однако Мильтен вновь продемонстрировал свои армейские навыки, а так же умения заработанные в бытность Призраком Старого Лагеря (к примеру Мильтен был достаточно силён и ловок физически, плюс владел базовыми навыками боя любым оружием).

Впрочем, этот путь стоил того. В Монастыре Нордмара он нашёл своё пусть временное, но пристанище. Маги Огня обитавшие там не знали о начале магического пути своего нового товарища, а потому клеймо заключённого больше не давило на Мильтена свинцовой тяжестью.

В горах Нордмара Мильтен в очередной раз проявил свой дух, упорство и талант: довольно быстро он освоил Древнее Знание, а также был допущен к Статуе Инноса - воплощению Огненного Бога. Остаётся только догадываться чем маг заслужил такой почёт. Разве что своей верой - ведь в отличие от других Магов Огня в северном монастыре, он не опустил руки, а продолжил упорно искать способ вернуть материк в руки людей.

Добавлено (01.05.2011, 19:55)
---------------------------------------------
Как бы то ни было, в условиях, когда все Маги Огня в какой-то момент оказались равны, талант Мильтена проявил себя как нельзя лучше и он быстро снискал себе уважение, почёт и важное место. Хотя, нельзя закрывать глаза на то, что его высокое место в иерархической лестнице Круга Огня досталось ему ещё и благодаря личной дружбе с Робаром Третьим. Вполне заслуженно, надо сказать.

Однако и это произошло не сразу. Прежде чем это случилось Маг Огня успел побывать в плену у орков,а затем сбежать из него (с помощью Робара), помочь в командовании армией и возглавить осаду пещеры, где прятался Зверь.

Это было последнее их совместное приключение с Вершителем - тогда ещё неизвестным под именем Робар Третий. Однако молодой Маг Огня был одним из первых, кто поздравил воина с коронацией.
Таким образом, на протяжении своей истории, начиная с его попадания под барьер, Мильтен вёл жизнь честного и сильного человека. Он защищал своих друзей и готов был ради них пожертвовать всем - даже местом мага. Однако он оставался верен Инносу до последнего, и очень долго не мог простить Робару, когда тот уничтожил Одеяния Аданоса, вместо того чтобы передать их Инносу. Однако со временем это прошло - возможно, дело в том, что Маг Огня вместе с друзьями сам смог справиться с напастью. Когда Робар вернулся, Мильтен не стал осуждать его, а принял как старого друга. Это ещё раз подчёркивает его доброе сердце. Возможно всё это - лишь попытка загладить вину, терзавшую его за предательство боевых товарищей из Готы. А может просто Диего, Горн и Лестер научили его не бояться. В любом случае, Мильтен вырос хорошим человеком, и хорошим магом.

В заключении хочется отметить особые магические способности Мильтена. Подводя итог тому, что было написано выше: Мильтен знал о своих магических способностях ещё до того, как попал за барьер, то есть его сила была достаточной, чтобы прочувствовать её самостоятельно. Так же, поскольку он попал за барьер примерно через два года после образования Болотного Братства, которое самое молодое в колонии, то он вряд ли пробыл в заключении дольше пяти лет. За это недолгое время ему удалось не только вступить в маги, но и познать первые три круга магии. Напомню, что его учитель - Корристо - мог обучить лишь четырём кругам, не более. Возможно что в момент падения барьера Мильтен как раз готовился к вступлению в четвёртый круг, потому что спустя всего пару месяцев, на корабле идущем на Ирдорат, он мог обучить мага-Робара изготовлению рун четвёртого, пятого и шестого кругов - то есть он мог научить тому, что недоступно посвящённому лишь в третий круг.


Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


Сообщение Отредактировал P-hach - Воскресенье, 01.05.2011, 19:58
 
SEREGAДата: Вторник, 03.05.2011, 21:18 | Сообщение # 2
Главный Рудный Барон
Сообщений: 182
Награды: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Круто, Тимик. Респект и уважуха! Вот это биография, полно и обстоятельно. Мне нравится ;)
 
Форум » Gothic\Готика » Персонажи » Мильтен (Биография Мильтена до воцарения Робара 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат (без Блэкджека и Шлюх)
Хостинг от uCoz, дизайн от Вашингтона.
(c) Washington и Легион, 20.09.2010.