Привет, гость! Конечно, гостям мы всегда рады, но мы бы хотели, чтобы ты зарегистрировался на нашем сайте или вошёл в свой аккаунт, если на самом деле ты вовсе не гость :)
Зачем нужна регистрация? Что можно гостям?

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SEREGA, Легион  
Форум » Техраздел » Форум » Вопросы и предложения
Вопросы и предложения
WashingtonДата: Четверг, 18.11.2010, 12:43 | Сообщение # 16
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Serlutin)
Почему с форума нельзя попасть на главную?

*Вздыхая, добавляет ссылку*
Quote (Serlutin)
Серые буквы на темно сером фоне, когда набираешь сообщения.

Давно пытался исправить, но то ли у меня, то ли у КСС глюки. Цвета текста в поле набора сообщения нет ни в одной библиотеке КСС ._.
Quote (Serlutin)
Слишком яркий цвет чата.

Старался под форум подстроить. Сейчас подредактирую немного: сохраню стиль, но яркие цвета будут заменены на тёмные.
Quote (Serlutin)
Странная цветовая гамма bb кнопок. Красный на синем, как-то странно смотрится.

А по мне, нормально. Но раз тебе не нравится, на какие цвета стоит заменить?


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
turianspyДата: Четверг, 18.11.2010, 13:47 | Сообщение # 17
Дядя Ксардас :)
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Washington)
Давно пытался исправить, но то ли у меня, то ли у КСС глюки. Цвета текста в поле набора сообщения нет ни в одной библиотеке КСС ._.

Таки глюки у тебя. В стилях: класс .postTextFl, параметр color.
 
WashingtonДата: Четверг, 18.11.2010, 19:55 | Сообщение # 18
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (turianspy)
Таки глюки у тебя. В стилях: класс .postTextFl, параметр color.

Ну, тогда исправлено.


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
turianspyДата: Четверг, 18.11.2010, 20:05 | Сообщение # 19
Дядя Ксардас :)
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Washington)
P.S. Когда мне надо что-то такое изменить, я делаю так: 1. Делаю скрин с той частью, цвет которой нужно заменить. 2. Узнаю через Пейнт номер цвета заменяемой части и копирую его. 3. Используя поиск, ищу этот номер в КСС-файле.

Неэффективно и неточно.
Значит, делаешь так: кликаешь правой кнопкой мыши по произвольной области и выбираешь "Проинспектировать элемент". Откроется Opera Dragonfly. Дальше выбираешь, что хочешь, в правом окне показывается CSS этого элемента, а в левой HTML код. Таким образом можно очень легко "примерить" новые настройки и узнать класс\id элемента :-).
 
SerlutinДата: Четверг, 18.11.2010, 22:08 | Сообщение # 20
Осваивающийся
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (turianspy)
Opera Dragonfly

Фигня это все. Значит делаешь так:
1. Удаляешь Оперу, либо прячешь её туда, где её никто не увидет.
2. Устанавливаешь Firefox (можно даже 7 бету FF4 установить, она крутая)
3. Устанавливаешь для него Firebug, webdeveloper, валидатор (не помню как называется). Еще какое-то дополнение с цветом связанное (тоже не помню как называется).
4.???
5.PROFIT

(либо установи Google Chrome, у него почти все это встроенное)

Quote (Washington)
*Вздыхая, добавляет ссылку*

Это очень нужная ссылка. Потому что я не нашел, как на форуме залогинится (возможно плохо искал_, поэтому пришлось на главную идти, а перейти туда не как. Раздражает.
 
turianspyДата: Четверг, 18.11.2010, 22:17 | Сообщение # 21
Дядя Ксардас :)
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Serlutin)
Еще какое-то дополнение с цветом связанное

Color Picker?

Quote (Serlutin)
Это очень нужная ссылка. Потому что я не нашел, как на форуме залогинится (возможно плохо искал_, поэтому пришлось на главную идти, а перейти туда не как. Раздражает.

Да кстати. Может сделать меню как на SFL?
 
SEREGAДата: Четверг, 18.11.2010, 23:05 | Сообщение # 22
Главный Рудный Барон
Сообщений: 182
Награды: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Каким-то чудом закрылась
Quote (turianspy)
Opera Dragonfly
. Лучше так не делать. По крайней мере у меня фигня какая-то была. И, может, вернуть значки тем, как было? А то не видно, есть ли новые посты. Или рядом как-нить поставить.
 
WashingtonДата: Четверг, 18.11.2010, 23:27 | Сообщение # 23
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Serlutin)
Потому что я не нашел, как на форуме залогинится

Вообще-то, когда ты находишься в каком-либо подфоруме или теме, где-то чуть выше чата будет кнопка "Быстрый вход". Вот я её обычно и юзаю.
Но отчасти ты прав, иногда нужно метнуться на главную, а ссылки нет. Кстати, попозже я собираюсь сделать анимированную кнопку.
Quote (turianspy)
Может сделать меню как на SFL?

Моё имхо - не стоит, сложный код и тормозит при переходе(Это ощущаю даже я, хотя интернет у меня вполне сносный).
Quote (SEREGA)
Лучше так не делать. По крайней мере у меня фигня какая-то была.

Да и у меня тоже. Опера рулит, но без Драгонфлая. До сих пор не закрылся, зараза.
P.S. Не разворачиваем оффтоп.
Quote (SEREGA)
И, может, вернуть значки тем, как было?

Значки тем остались теми же. Значки большинства подфорумов - тоже. Значки подфорумов Готики/ТЕСа изменились, да, но если есть новые сообщения, они будут значительно ярче, чем если их нет.


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
turianspyДата: Пятница, 19.11.2010, 13:49 | Сообщение # 24
Дядя Ксардас :)
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм, ну ладно.

И да - я покидаю пост модератора и дизайнера. Только плагины.

Сообщение Отредактировал turianspy - Пятница, 19.11.2010, 16:44
 
ClumbДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:16 | Сообщение # 25
Зам лидера Нового Лагеря; глава C & C
Сообщений: 50
Награды: 6
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Увеличте максимальный размер файлов, которые можно заливать на сайт, а то я ничего нормального залить не могу, максимум это 1,5 мб
 
WashingtonДата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:29 | Сообщение # 26
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Clumb)
максимум это 1,5 мб

Не понял. Как это полтора мега? Ведь настоящий максимальный размер - 15 мб! Сделай скрин, как это так?


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
turianspyДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:03 | Сообщение # 27
Дядя Ксардас :)
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Clumb)
Увеличте максимальный размер файлов, которые можно заливать на сайт, а то я ничего нормального залить не могу, максимум это 1,5 мб

Исправил.

Ваш, 1500Кб (1,5Мб) не равны 15000Кб (15Мб).

 
SerlutinДата: Пятница, 25.02.2011, 19:53 | Сообщение # 28
Осваивающийся
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикольно, что сайтик развивается. Я зашёл сюда сказать, что трейлер вышел, а вы оказывается уже знаете.

Дизайн тоже вроде в лучшую сторону изменился, но конечно не без ложки дёгтя. Менюшка справа очень прикольная, только мешает читать сообщения. Сделайте отступ справа, по величине менюшки, либо переместите её влево, там она мешаться не будет, вроде бы.
BB-коды тоже прикольные, только почему они дублируются? Если что, то там просто надо Ucoz-переменную закомментировать, но вы, наверное, это и сами знаете.

 
turianspyДата: Пятница, 25.02.2011, 20:01 | Сообщение # 29
Дядя Ксардас :)
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Serlutin)
рикольно, что сайтик развивается. Я зашёл сюда сказать, что трейлер вышел, а вы оказывается уже знаете.

Аве мне.

Quote (Serlutin)
Дизайн тоже вроде в лучшую сторону изменился, но конечно не без ложки дёгтя. Менюшка справа очень прикольная, только мешает читать сообщения. Сделайте отступ справа, по величине менюшки, либо переместите её влево, там она мешаться не будет, вроде бы.

Сделаю, но идея была другая: при нажатии кнопки I выезжает уже упомянутое меню. Только хер знает, как управлять этим "onkeypress".

Quote (Serlutin)
BB-коды тоже прикольные, только почему они дублируются? Если что, то там просто надо Ucoz-переменную закомментировать, но вы, наверное, это и сами знаете.

Это уже Вашингтоне делал, моя тут не при чем. Поправим.
 
FENIXДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:24 | Сообщение # 30
Абсолютный новичок
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нужно бы расставить везде пошаговые кнопки возврата. Спросите зачем? Потому хотя бы что некоторым лень по десять раз нажимать backspace
 
Форум » Техраздел » Форум » Вопросы и предложения
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Чат (без Блэкджека и Шлюх)
Хостинг от uCoz, дизайн от Вашингтона.
(c) Washington и Легион, 20.09.2010.