Привет, гость! Конечно, гостям мы всегда рады, но мы бы хотели, чтобы ты зарегистрировался на нашем сайте или вошёл в свой аккаунт, если на самом деле ты вовсе не гость :)
Зачем нужна регистрация? Что можно гостям?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SEREGA, Легион  
Форум » Техраздел » Сайт » Как привлечь народ? (Аки пессимистичная тема многих малых сайтов.)
Как привлечь народ?
WashingtonДата: Среда, 27.10.2010, 21:14 | Сообщение # 1
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
В общем, дело такое: сайт уже отполирован и готов к посетителям, но что-то их не видно. С этим нужно что-то делать. У кого есть предложения?

Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
turianspyДата: Среда, 27.10.2010, 21:21 | Сообщение # 2
Дядя Ксардас :)
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Washington)
В общем, дело такое: сайт уже отполирован и готов к посетителям, но что-то их не видно. С этим нужно что-то делать. У кого есть предложения?

1. Поставить метатеги.
2. Расширить архивы.
3. Обучиться HTML 5 и CSS 3 (по желанию: XML и JavaScript).
4. ???
5. PROFIT!

 
SEREGAДата: Пятница, 29.10.2010, 00:05 | Сообщение # 3
Главный Рудный Барон
Сообщений: 182
Награды: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я, конечно, ничего из предыдущего ответа не понял, но, может, стоит рекомендовать своим знакомым фанатам Готики и Обливиона? Я знаю пару таких.
 
WashingtonДата: Пятница, 29.10.2010, 10:07 | Сообщение # 4
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (SEREGA)
Я знаю пару таких.

Ёлки-снорки! И вот такого участника не заметили.
Конечно, рекомендуй! Если хотя бы двоих откопаешь - мы выйдем в топ РПГ, а там появится народ, это точно.
Quote (SEREGA)
Я, конечно, ничего из предыдущего ответа не понял,

Ну это неудивительно, это нужно только владельцам сайтов. Но если интересно, объясняю:
Метатеги - ключевые слова, по которым сайт должны отображать в поисковиках. Невидимы для стороннего глаза, и тем не менее, существует способ посмотреть их, если ты используешь Оперу. Ну и поставить метатеги - вбить эти слова в "Шапку" ХТМЛ-кода.
Расширить архивы - тут ничего сложного нет. Добавляем новый файл, изображение или статью - расширяем архивы. Разве могут поисковики найти наш сайт по запросу "The Elder Scrolls 3 скачать", если этого самого третьего ТЕСа у нас нет?
Обучиться HTML 5 и CSS 3 - обучиться двум новым версиям языков веб-программирования(Собственно, HTML и CSS). Первый отвечает за расположение объектов на веб-странице, второй - за её стилизацию(Цвет ссылок, букв в посте, стиль выпадающего меню на главной и так далее).
??? - собственно, ???
PROFIT! - логически, это слово должно переводиться как "Наслаждаться" или что-то в этом роде.


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
turianspyДата: Пятница, 29.10.2010, 14:12 | Сообщение # 5
Дядя Ксардас :)
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Washington)
PROFIT! - логически, это слово должно переводиться как "Наслаждаться" или что-то в этом роде.

Выгода, если быть точнее.

Quote (Washington)
Конечно, рекомендуй! Если хотя бы двоих откопаешь - мы выйдем в топ РПГ, а там появится народ, это точно.

Ффф, этот сирани "top.roleplay.ru"? От него толку - как от козла молока. У меня есть вполне хорошие наработки по раскрутке сайта, могу предоставить для ознакомления (тестировал на СФЛ - неделю держались в середине второй страницы Гугла по запросу "Спайро).

Quote (Washington)
Обучиться HTML 5 и CSS 3 - обучиться двум новым версиям языков веб-программирования(Собственно, HTML и CSS). Первый отвечает за расположение объектов на веб-странице, второй - за её стилизацию(Цвет ссылок, букв в посте, стиль выпадающего меню на главной и так далее).

Во первых, на HTML и CSS не программируют; во вторых - HTML 5 - язык описания, а не разметки; в третьих - CSS не только за цвет отвечает, почитай это.

Quote (Washington)
Метатеги - ключевые слова, по которым сайт должны отображать в поисковиках. Невидимы для стороннего глаза, и тем не менее, существует способ посмотреть их, если ты используешь Оперу. Ну и поставить метатеги - вбить эти слова в "Шапку" ХТМЛ-кода.

Собственно говоря, без них на нас поисковики и сервис раскрутки будут смотреть, как на *ну вы поняли*.
 
WashingtonДата: Пятница, 29.10.2010, 22:45 | Сообщение # 6
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (turianspy)
неделю держались в середине второй страницы Гугла по запросу "Спайро

А кто фан-сайты через поисковики ищет, скажи мне? smile
Quote (turianspy)
в третьих - CSS не только за цвет отвечает

А где я говорил, что только за цвет?)


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
turianspyДата: Суббота, 30.10.2010, 10:08 | Сообщение # 7
Дядя Ксардас :)
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Washington)
А кто фан-сайты через поисковики ищет, скажи мне?

Ищут не фан-сайты, а сообщества или места с нужной информацией (будь то игра или что-то ещё).

Quote (Washington)
А где я говорил, что только за цвет?)

В твоем предыдущем посте указанны только изменения в цвете.
 
WashingtonДата: Суббота, 30.10.2010, 10:40 | Сообщение # 8
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (turianspy)
В твоем предыдущем посте указанны только изменения в цвете.

А как же стилизация жаже-менюшки?(Аки выпадающее меню на главной)
Quote (turianspy)
Ищут не фан-сайты, а сообщества или места с нужной информацией (будь то игра или что-то ещё).

Здесь мы всё равно будем уступать какому-нибудь зловонному Plus Soft с порнухой по краям. Наш сайт в лучшем случае будет на второй странице результатов поиска.


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
turianspyДата: Суббота, 30.10.2010, 14:01 | Сообщение # 9
Дядя Ксардас :)
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Washington)
А как же стилизация жаже-менюшки?(Аки выпадающее меню на главной)

Да ты в ней только цвета и менял. Ну-ка, скажи мне, за что отвечает параметр "line-height: normal;"?

Quote (Washington)
Здесь мы всё равно будем уступать какому-нибудь зловонному Plus Soft с порнухой по краям. Наш сайт в лучшем случае будет на второй странице результатов поиска.

Ошибаешься, что некий "Plus Soft" будет нас выше. Не ошибаешься, что сайт будет в самой заднице. Ибо сайт этот - (весь остальной текст - ИМХО) не больше, чем сайт "а шоп был". И этот проект без помощи профессионалов (как, скажем Серла или Дрейка) быстро завянет, как TPF с AA.
P.S. - Хорошим проектом останется только "Хата Вашингтона" XD.
P.S.S. - Что-то это все превращается в жуткий оффтоп. Дальше только в ЛС или во флудилку.
 
SerlutinДата: Суббота, 06.11.2010, 14:36 | Сообщение # 10
Осваивающийся
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я вот буду флудить в этой теме. Короче, хватить плодить сайты клоны с одинаковым дизайном, одинаковыми пользователями и одинаковым контентом. Теперь немного переходим к плавному троллингу Туриана:
Quote (turianspy)
Обучиться HTML 5 и CSS 3 (по желанию: XML и JavaScript)

Вот нафига нужен HTML5 (пишется без пробела) и CSS 3 (а тут все верно, пишется с пробелом)?
Во-первых html5 это не только новые теги, а скорее даже новая идеология, хотя от того же 4.01 он отличается не сильно. CSS 3 еще более сложная, и пока не нужная вещь. Потому что её все поддерживают кое-как. Нормально можно использовать только скругления и тени, и то IE ничего этого не поддерживает. Так что логично его использовать только в качестве украшения (Лурка как пример), но с обязательным graceful degradation.
Quote (turianspy)
Поставить метатеги.

Еще одна не нужная вещь. Единственное, только content="describtion" нужен, чтобы Google выводил описания сайта. А кейворды сейчас уже совсем не нужны.
Quote (turianspy)
Собственно говоря, без них на нас поисковики и сервис раскрутки будут смотреть

Ну лет 8 назад может быть. Но теперь поисковики ушли далеко вперёд, и они могут анализировать не только тег meta но и сам контент и даже теги, которых он содержится. Поэтому все сейчас за семантику и борются.
Quote (turianspy)

А зачем тут XML. Только для того, чтобы блеснуть крутыми знаниями. Тогда держите еще несколько терминов, ну так чтобы кого-нибудь еще пугать: MathML,SVG, canvas, Xpath, XSLT. Там все в кучу намешано, это только для того, чтобы показать, какой я крутой.
Quote (turianspy)
HTML 5 - язык описания, а не разметки;

Во-первых, HTML - HyperText Markup Language - язык разметки гипертекста.
Во-вторых, HTML5 пишется без пробела.
Quote (turianspy)
что отвечает параметр "line-height: normal;

Интерлиньяж: нормальный. Короче, межстрочный интервал. Удобно кстати текст по вертикали центрировать.
Quote (turianspy)
без помощи профессионалов (как, скажем Серла или Дрейка)

Эээ, когда начал пост писать, не дочитал до этого места. Так что извиняй, если что не так :-)

А теперь по существу. Мне на сайте по TES нужно:
1) Полное прохождение
2) Прохождение отдельно доп квестов
3) Сравнение оружия.
4) Сравнение разных рас
5) Описание интересных модов
6) Интересные факты о создании игр
7) Новости о TES5

А тут, только дизайн обсуждают, не порядок, товарищи.
Главное в сайте контент. Он должен главенствовать на дизайном.

 
WashingtonДата: Суббота, 06.11.2010, 15:17 | Сообщение # 11
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Серл, ты меня удивил уже тем, что зарегался здесь, не говоря уже о постинге. Что ж, спасибо, обломал злого дядьку Туриана smile
Quote (Serlutin)
Мне на сайте по TES нужно:

Убейте меня. Почему ты никогда не говорил мне о том, что играешь в TES?
Quote (Serlutin)
1) Полное прохождение

Будет.
Quote (Serlutin)
2) Прохождение отдельно доп квестов

Возможно, будет.
Quote (Serlutin)
3) Сравнение оружия.
4) Сравнение разных рас
5) Описание интересных модов

Тоже, возможно, будет.
Quote (Serlutin)
6) Интересные факты о создании игр

Попробуем.
Quote (Serlutin)
7) Новости о TES5

Будем искать. Только пока что ничего не видно.


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
SerlutinДата: Суббота, 06.11.2010, 15:48 | Сообщение # 12
Осваивающийся
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я в нее не играю, я неё играл. Вернее пытался.
Quote (Washington)
Серл, ты меня удивил уже тем, что зарегался здесь,

Ага, я удивительный человек :-)
Пока что этот сайт, даже не сайт. Потому что первое, что люди вводят в поисковике, так это «Прохождение Обливинон»
или «Квест такой-то в Обливионе».
А тут ничего этого нет. Главное это информация. Мне когда-то очень не хватило сайта по Обливиону (вернее у меня нета не было smile
 
WashingtonДата: Суббота, 06.11.2010, 15:58 | Сообщение # 13
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Serlutin)
Пока что этот сайт, даже не сайт. Потому что первое, что люди вводят в поисковике, так это «Прохождение Обливинон»
или «Квест такой-то в Обливионе».

Ну стырим мы прохождение, а дальше? Всё равно, как я уже сказал, какой-нибудь поганенький Plus Soft будет выше нас, хотя у них этого прохождения, вероятно, и не будет.
Serlutin, я не имею вдохновения искать что-то по TES. Я планировал, что по части TESа будет работать Туриан, но так уж вышло.
Может, ты сам что-нибудь поищешь?(Хотя сомневаюсь, что тебе это интересно)


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
SerlutinДата: Суббота, 06.11.2010, 16:10 | Сообщение # 14
Осваивающийся
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Washington)
Может, ты сам что-нибудь поищешь?(Хотя сомневаюсь, что тебе это интересно)

Не, не мне и так работы хватает.
Во-первых, Рилмс. Надо
Во-вторых, секретный проект, о котором я никому не могу рассказывать, даже другим модерам и админам55 Рилмса.
В-третьих, мне лень.
В-четвертых, очень уж заезженная тема. Тут уже куча других сайтов по TES есть.
В-пятых, я не верю в будущее этого сайта.
Quote (Washington)
Ну стырим мы прохождение, а дальше?

Поэтому прохождение надо самим писать. Но правда уже поздновато.
 
WashingtonДата: Суббота, 06.11.2010, 16:56 | Сообщение # 15
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
UPD: по совету Серлутина добавил все игры серии The Elder Scrolls. Все, даже первую часть.
P.S. На очереди прохождения, а так же программы и прочие крутилко-перделки.


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
Форум » Техраздел » Сайт » Как привлечь народ? (Аки пессимистичная тема многих малых сайтов.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат (без Блэкджека и Шлюх)
Хостинг от uCoz, дизайн от Вашингтона.
(c) Washington и Легион, 20.09.2010.