Привет, гость! Конечно, гостям мы всегда рады, но мы бы хотели, чтобы ты зарегистрировался на нашем сайте или вошёл в свой аккаунт, если на самом деле ты вовсе не гость :)
Зачем нужна регистрация? Что можно гостям?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SEREGA, Легион  
Форум » The Elder Scrolls » Oblivion » Хорошо или плохо?
Хорошо или плохо?
Плагины это...
1. Хорошо [ 2 ] [100.00%]
2. Плохо [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 2
turianspyДата: Четверг, 23.09.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Дядя Ксардас :)
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Вот есть игры для которых можно создавать модификации, Oblivion занимает в данной категории лидирующую позицию.

И с одной стороны, каждый игрок может принести в мир нечто свое, нечто новое, каждый обладающий необходимыми знаниями может создать то, чего он хочет.
Когда группа таких энтузиастов объединяется мы можем даже увидеть большое дополнение. Новый громадный квест или целую провинцию. Игроки сами дорабатывают баланс, сами создают патчи, каждый может настроить игру под себя. Кто-то добавит кучу сисек, кто-то будет стремиться к исторической достоверности, ну и т.д

А с другой стороны разработчики из-за такого делают игру хуже, чем могли бы. А зачем делать лучше? Игроки сами доработают и добавят все. Но так как создадут разрабы, не создаст и целая команда игроков. Разработчику не надо выпускать кучу патчей, игроки сами все исправят, ну а когда они дойдут до того, что исправить не в силах, игра уже достаточно постареет и разработчики не будут усердно ее поддерживать. К тому же все мы знаем, хорошие игры не нуждаются ни в каких модификациях. Короче говоря в итоге разрабы меньше уделяют внимания поддержке игры, клепанию патчей и дополнений. А еще это похоже на отвлекающий маневр, люди купили игру, люди прошли игру и побежали сами создавать модификации для игры, а разрабам тем временем и париться особо не надо, создавая кучу интересных дополнений, чтобы привлечь игрока к игре обратно. Достаточно выпустить какой-нибудь шлак по типу брони для лошади. (Многие ли из вас юзают броню для лошади? Многие ли из вас вообще юзают лошадь? Это медленное и тупое создание X).
О ну да мы увидели Дрожащие Острова, да в принципе неплохо, определенно лучше совсем уж шлаковых Рыцарей Девяти (собери доспех и убей босса). Однако всего лишь 1 полноценный аддон и то местами дико фейлящий.

Вот возьмем не самую старую игру, чтобы большинство примерно поняло о чем я. Dragon Age (сам не играл по чисто техническим причинам, но так как это BioWare... в них сомневаться не приходится) хорошая игра верно? У нее есть редактор да, однако ее можно спокойно пройти раза 4 думаю (большинство игр Bioware можно пройти раза 4, чтобы узнать все сюжетные перекрестки). Ее можно спокойно играть без модов, моды там не сделают такой погоды, как в том же Oblivione давно бы уже умершем без редактора.

А теперь возьмем игры легенды в жанре rpg.
Fallout (лучше 2), Baldur's Gate (тоже лучше 2 часть + аддон), Planescape: Torment абсолютные хиты, которые можно пройти (вдумчиво) и десяток раз, и каждый раз находить, что новое, новый квест, поворот сюжета, пасхалку, финал игры, поворот в отношениях с каким-то персонажем, возможно где-то даже не хилый такой философский подтекст ( это я о последней игре) над которым можно весьма долго думать и извлечь нечто для себя.
Нуждаются ли эти игры в модификациях? Нет, не нуждаются, оказалось в них есть все, что необходимо для игры в течение 10 лет. И люди играют. Конечно у этих игр есть конец, однако его достичь и узнать все все, что есть в игре, не так уж и просто.

Ну серьезно, кто бы играл в Oblivion сейчас, не будь у него редактора и кучи плагинов? Эти дополнения лишь пытаются кое-как удержать вместе разваливающуюся игру, словно порванный лист бумаги склеенный скотчем.

Вот Morrowin вполне можно играть и без плагинов, они не сделают там особой погоды, ну пара новых квестов, ну куча оружия, еще что-нибудь, однако все эти дополнения не смогут переплюнуть дух оригинального Morrowinda, они будут всегда в тени оригинального наполнения игры.

И вот после этих мыслей, я задаю себе вопрос. Хорошо ли, что существует возможность создавать модификации для того же Oblivion или же, это все жутко хреново и радуясь возможности принести самим нечто свое в игру, мы теряем возможность увидеть изначально полноценную и хорошую игру, в которую и не надо ничего приносить?

Микростатья принадлежит Арсинису с TesAll'a. Прошу любить и жаловать.

 
SEREGAДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:32 | Сообщение # 2
Главный Рудный Барон
Сообщений: 182
Награды: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (turianspy)
мы теряем возможность увидеть изначально полноценную и хорошую игру

Ничего мы не теряем, потому что то, что создали разрабы - то и есть. Доделали они или нет - это уже не важно. На это повлиять никак нельзя. А вот улчшить, доработать изменить, если это возможно и для тех, кто это умеет - всегда пожалуйста. Я, во всяком случае, за.

P.S. А что, плагины и моды - это одно и тоже?

 
WashingtonДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:42 | Сообщение # 3
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (SEREGA)
плагины и моды - это одно и тоже?

Я в ТЕСе не шарю, но сделал вывод что ДА, это одно и то же.
Quote (SEREGA)
Ничего мы не теряем, потому что то, что создали разрабы - то и есть.

Кстати, верная философия :3


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
BigBadGreyFoxДата: Вторник, 28.06.2011, 16:54 | Сообщение # 4
Новичок в Старом Лагере
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошо конечно, с ими веселее)
 
ТамплиДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:04 | Сообщение # 5
Участник
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не могу точно проголосовать.
С одной стороны - моды это весело. они позволяют, например, сделать из мужика девушку, поискать всякие забавные фени, добавляют живность.
А с другой - оригинальный Обл тоже крут. Особенно пасхалки с троллями, крабами, рыбами, и тому прочему. Да вообще - развлечения много))



Тампли на DeviantArt
He will ride across land and time
To find a way through this endless night
There s a storm in his heart
And the fire burns his soul
But the wanderers part is to ride alone
 
Форум » The Elder Scrolls » Oblivion » Хорошо или плохо?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат (без Блэкджека и Шлюх)
Хостинг от uCoz, дизайн от Вашингтона.
(c) Washington и Легион, 20.09.2010.