Привет, гость! Конечно, гостям мы всегда рады, но мы бы хотели, чтобы ты зарегистрировался на нашем сайте или вошёл в свой аккаунт, если на самом деле ты вовсе не гость :)
Зачем нужна регистрация? Что можно гостям?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SEREGA, Легион  
Форум » The Elder Scrolls » Oblivion » Советы и тактика (Помогаем новичкам в Обливионе, делимся знанием друг с другом)
Советы и тактика
WashingtonДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:12 | Сообщение # 1
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Здесь выкладываем любые полезные советы и секреты в игре :)

Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
BigBadGreyFoxДата: Вторник, 28.06.2011, 17:05 | Сообщение # 2
Новичок в Старом Лагере
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приколы:
1.Когда выходишь из подземелий (в которых убили короля) там рядом монастырь (куда надо идти) и город (который с ареной). Пойдите в город, там есть получел-полутигр (забыл расы уже) который сидит на скамейке и читает книгу, украдите у него вещь, когда отсидите в тюрьме придите к нему снова, повторите операцию, в третий раз, когда подойдёте к нему, он свихнётся, выкрикнет что-то,побежит, станет невидимым, нападёт на вас и его убьёт стража (возможно это не от краж зависит, но у меня так было)
2. В подземелье у короля можно что-нибудь украсть, потом вас до полусмерти изобьют стражники и кто-то из них скажет: "Ладно, он больше не будет."


Сообщение Отредактировал BigBadGreyFox - Вторник, 28.06.2011, 17:07
 
WashingtonДата: Вторник, 28.06.2011, 17:30 | Сообщение # 3
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (BigBadGreyFox)
(забыл расы уже)

"Получеловек-полутигр" называется каджитом :)
Кстати, о каджитах: где-то между Лейавином и Бравилом можно встретить каджита по имени М'Айк Лжец. Он вечно бегает по дороге, как чокнутый, а если "Поймать" его и попытаться с ним заговорить, он скажет нечто вроде "М'Айк знает много, говорит мало" :)
Ах, да. Только вчера я открыл интересный способ стать почти неуязвимым, затратив в общей сложности порядка 7000 септимов и при этом совершенно не пользуясь кодами. Оказалось, что я далеко не первым открыл его, но кто не знает о нём, рассказываю.

Первым делом раздобудьте как можно более полный комплект одежды/брони. Собирайте решительно всё: кирасы, поножи, сапоги, перчатки, шлемы, кольца, амулеты. Главное, чтобы всё это добро было простым, незачарованным. Если вы не можете найти себе полный комплект брони, проходите основной сюжет, пока клинки не присягнут на верность Мартину, после чего поговорите с Джоффри и сами станьте клинком(В этом случае наведайтесь в арсенал Храма Повелителя Облаков и наберите там полный комплект брони клинка).
Затем вы должны докачаться по меньшей мере до 11 уровня(Можно и до меньшего, но чем меньше уровень, тем меньшую гарантию я могу дать, что у вас всё получится).
После этого лучше всего вступите в Гильдию Магов. В отделениях гильдии наберите как можно больше самых крутых камней душ(Подсказка: если вы хорошо умеете взламывать замки, в гильдии магов Коррола в витринах лежат большие и великие камни душ) и заполните их душами(Но не вздумайте пихать душу крысы в великий камень душ! Тогда вы сможете рассчитывать только на силу крохотной души). Затем прокачайте иллюзию до 25 и купите слабенькое заклинание с эффектом хамелиона(Подсказка: можно купить в гильдии магов Бравила). После ваша цель - любыми правдами и неправдами найти алтарь зачарования(Есть в университете волшебства, но если вам лень выполнять идиотские квесты глав гильдий, скачайте этот мод и найдёте алтарь в подвале гильдии магов Скинграда). Затем вам понадобятся ваши деньги - около семи косарей.
Перед алтарём сохраняйтесь и начинайте зачаровывать ваш комплект брони/одежды на эффект хамелиона. Настоятельно рекомендую при этом зачаровывать в первую очередь не снимаемые вами предметы(Кирасу, поножи и сапоги) великими камнями душ. Продолжайте зачарование, пока эффект хамелиона не будет больше 100.
Ну, закончили вы процесс. А теперь подумайте. Эффект хамелиона, лежащий на вас, больше либо равен 100, точнее - 100%. Это значит, что теперь вы абсолютно невидимы. А знаете, что означает полная невидимость, которую можно нарушить, только добровольно сняв её эффект с себя?.. Devil
Не буду портить вам сюрприз. Скажу лишь, что отныне вы уязвимы лишь перед собственной глупостью. Невидимость не спасёт вас только от падений, лавы и прочих внешних воздействий, получить ущерб от которых можно лишь по доброй воле. Враги же, неважно, какие, будут отныне абсолютно беспомощны перед вами и не смогут снять вам ни одной единицы здоровья.
Надеюсь, мой совет кому-то помог :)


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
BigBadGreyFoxДата: Вторник, 28.06.2011, 20:26 | Сообщение # 4
Новичок в Старом Лагере
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Washington)
Ах, да. Только вчера я открыл интересный способ стать почти неуязвимым, затратив в общей сложности порядка 7000 септимов и при этом совершенно не пользуясь кодами. Оказалось, что я далеко не первым открыл его, но кто не знает о нём, рассказываю.

Прикольно :) Надо попробовать будет :)
 
SEREGAДата: Вторник, 28.06.2011, 23:02 | Сообщение # 5
Главный Рудный Барон
Сообщений: 182
Награды: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересно, а противники-маги и монстры тоже не видят? Если, да, то тогда это круто. Правда, 7 косарей - это ещё круче. В начале игры сложно добываются. Хотя, если загнаться, то можно, наворовать, собирать все предметы и относить на продажу или в сундуке своём собирать, чтобы продать. Тогда нужно грамотную тактику разработать, как это всё сделать.
 
WashingtonДата: Вторник, 28.06.2011, 23:32 | Сообщение # 6
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (SEREGA)
Интересно, а противники-маги и монстры тоже не видят?

Да! Говорю же, ни одно живое существо.
Но особенно угарно стебаться над стражниками. Подойти сзади и начать красть всё, что под руку попадётся. А когда чара спалят, стражник обернётся и можно будет выбрать пункт "Сопротивляться аресту". Стражник достанет меч и будет тупо смотреть куда-то вперёд. Его можно резать, рубить, засыпать огнешарами, стрелять по нему - максимум, что он сделает - обернётся в ту сторону, откуда его атакуют, но сам атаковать не будет. И так же со всеми монстрами и магами)))
Quote (SEREGA)
В начале игры

В том-то и соль. Надо сначала раскачаться, а потом уже становиться "Человеком-невидимкой". Тем более, чтобы получить 100%-ный эффект хамелиона, нужно по крайней мере 2 камня с великими душами и 2 с большими. Учитывая, что большие камни душ появляются с 7 уровня, а великие - с 11, качаться по-любому нужно.
Кстати, первые 55% можно набрать, зачаровав всего два предмета.
Для этого нам понадобится сигильский камень с эффектом хамелиона(Можно получить способом "Пришёл в башню - сохранился - попался не тот сигильский камень - загрузился и всё сначала"). С первым всё понятно, а насчёт второго - ниже.
Нам понадобится эктоплазма(Есть на "Трупах" призраков, призраков можно найти на проклятом корабле в Анвиле) и 10-ый уровень. Затем идём к святилищу Меридии(К западу от Скинграда) и выполняем её квест по убийству некромантов. В награду получаем кольцо каджита, которое не только дарит нам 35%-ный хамелион, но и +10 к скорости, что тоже приятно.

Да, и чтобы получать самые дорогие предметы, можно попробовать такую тактику(У меня вроде работает) :
1. Ищем пещеру.
2. Ставим максимальный уровень сложности.
3. Входим внутрь.
4. Ставим минимальный уровень сложности.
В итоге в пещере должны быть более крутые ништяки, чем если бы мы просто вошли внутрь))


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
SEREGAДата: Среда, 29.06.2011, 00:40 | Сообщение # 7
Главный Рудный Барон
Сообщений: 182
Награды: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тактика интересная, но не утомительно ли это, заходить - менять уровень сложности, выходить - опять менять. Сохраняться. А если вдруг вынесут, опять менять каким-то образом. Не знаю. Это надо попробовать на практике. Но, раз говоришь, получается, может, оно и так)))
 
WashingtonДата: Четверг, 30.06.2011, 00:59 | Сообщение # 8
Lord of cookies
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Эх... Очень жаль, но я нашёл способ получить повреждения не по своей собственной воле и играя с моим советом(((
В некоторых областях Обливиона есть небольшие башенки, на которых вращаются какие-то байдени. Эти самые байдени стреляют по ГГ файрболлами, даже если он полностью невидим.
Ну, а в остальном уязвимостей не нашёл :)


Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять абсолютно всё. Правда, тот, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить...
 
BigBadGreyFoxДата: Четверг, 30.06.2011, 11:12 | Сообщение # 9
Новичок в Старом Лагере
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Washington)
В некоторых областях Обливиона есть небольшие башенки, на которых вращаются какие-то байдени. Эти самые байдени стреляют по ГГ файрболлами, даже если он полностью невидим.

я таких не видел, можешь скрин выложить?
 
Форум » The Elder Scrolls » Oblivion » Советы и тактика (Помогаем новичкам в Обливионе, делимся знанием друг с другом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат (без Блэкджека и Шлюх)
Хостинг от uCoz, дизайн от Вашингтона.
(c) Washington и Легион, 20.09.2010.